Настоятель и прихожане Свято-Троицкого храма села Самарское приняли участие в общеепархиальных мероприятиях в защиту нерожденных детей

10 января 2016 года на Соборной площади г. Ростова, возле памятника святителю Димитрию Ростовскому было проведено общеепархиальное мероприятие, посвященное Дню памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме убиенных.  Настоятель и представители  прихода  Святой Троицы  села Самарское приняли в нем комплексное участие.

Акция началась с панихиды о младенцах, убиенных в утробе матери, и женах, умерших при родах, которую совершил руководитель социального отдела кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, руководитель сектора по защите семьи, материнства и детства епархиального ОЦБСС иерей Иоанн Золотавин.

По окончании молитвы состоялся флешмоб, в ходе которого из светящихся лампад всеми желающими была выложена фраза «Мы за жизнь!»  и таким образом,   сообща выражено мнение по вопросу важности сохранения жизни не рожденных детей.

при проведении общеепархиальной акции