Подведены итоги проведения рождественских праздников в селе и воскресной школе

Как завершение  приходских мероприятий  на каникулах и святках  стало посещение   17 января учениками  Свято-Троицкой воскресной школы проходящей в ВЦ  «ВертолЭкспо» г. Ростов-на-Дону, выставки-ярмарки «Дон православный».  Ребята приобщились к святыням, привезенным на выставку,  посетили  зону церковного искусства,  а также ознакомились с   конкурсными работами  детей- участников  Международного  конкурса «Красота Божьего мира».

15 января 2016 года, в рамках работы выставки — ярмарки состоялось награждение грамотами и памятными подарками победителей  этого международного конкурса. Благодарственными письмами награждены были  и две ученицы  общеобразовательной школы нашего села. Всего от села   Самарское на конкурс были представлены более двух десятков работ   школьников.

А еще перед Рождеством   все вместе, взрослые и дети,  в  храме украшали   икону  праздника,    делали рождественский вертеп, украшали  к празднику стенд воскресной школы, после праздничной службы дружно славили младенца Христа  веселыми колядками,   нарядную сосенку, поставленную  перед храмом, окружали хороводами.

Многодетные  семьи прихода 9 января в театре М.Горького в г. Ростове-на Дону посетили митрополичью елку и посмотрели праздничное  представление, получили сладие подарки.

Подарки  к Рождеству были вручены всем детям , приходящим в храм Святой Троицы.

Рождество Христово в 2016 году в храме Святой Троицы