Совершен чин великого освящения воды реки Кагальник в селе Самарском

   19 января 2016 года  в праздник Богоявления в храме Святой Троицы по окончании Божественной литургии и Великого водоосвящения  традиционно во главе с настоятелем храма иереем Иаковом Ольховатовым многочисленные верующие направились к реке Кагальник.
Настоятель храма Святой Троицы совершил чин Великого освящения вод источника, поздравил всех присутствующих с великим праздником Богоявления и по традиции первым вошел в иорданские воды. За ним последовали многочисленные взрослые и дети.

      Администрацией сельского поселения, службой спасателей при поддержке казачества и работников полиции была оказана помощь транспортом, организацией палаток, чая.
Погодные условия внесли коррективы в действия работников областной спасательной службы Самарского поисково-спасательного отряда. На растаявшем мелководье для погружения в воду они соорудили  деревянный помост, лестницу с поручнями. Начальник отряда М.Б. Ставицкий подчеркнул, что службой приложены все усилия для обеспечения безопасности крещенских купаний.

Крещение Господне в селе Самарском

Комментирование запрещено