Троицкий приход села Самарское принял участие в III туре Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады по Священной Истории и Закону Божию

17 апреля 2016 года  воспитанник учебно-воспитательной группы  прихода храма Святой Троицы  в селе Самарском   Денис 2016_04_17 на 3 туре олимпиадыПетровский принял участие  в III (епархиальном) туре Кирилло-Мефодиевской  ученической  олимпиады  по Священной истории и  Закону Божию в Свято-Преполовенской православной средней общеобразовательной школе г. Ростова-на-Дону. Настоятель и духовный  попечитель  школы протоиерей Андрей Мекушкин после молебна  для участников  олимпиады и их родителей поздравил учеников воскресных  школ, подчеркнув, что участие в епархиальном  туре есть  состоявшееся уже событие и победа.

Ранее на II  туре (по Азовскому районному благочинию) в селе Займо-Обрыв в храме Преображения Господня 3 апреля 2016 года ученики  наши справились с заданиями, показав  хорошие и высокие оценки.  Из трех направленных от Троицкого прихода  учеников учебно-воспитательной  группы двое заняли первые места по благочинию: Денис Петровский в средней возрастной группе и среди самых младших  — Надежда Гаврикова.   Благочинный Азовского района, настоятель  Преображенского храма,  протоиерей Александр Якимов поблагодарил  детей участников второго тура, вручил им призы и памятные подарки.  Поздравляем   учеников  нашей группы и желаем им дальнейших успехов по изучению Священной истории  и Закона Божия.