Настоятелем храма Святой Троицы проведен ряд встреч со школьниками и ветеранами села

В   Самарской детской библиотеке  в апреле-мае  состоялись  встречи настоятеля храма Святой Троицы  иерея Иакова Ольховатова, преподавателей учебно-воспитательной гру2016_04_07_встреча со школьниками 4 кл СОШ1 в СДБ2ппы прихода с учениками 4, 5 и 6 классов средней  школы № 1 им. П.А. Половинко. С инициативой подобных встреч  обратились классные руководители по просьбе   самих учеников.

В текущем  году с учреждением культуры  села был официально оформлен договор о сотрудничестве . На встрече от прихода Святой Троицы     иереем   Иаковом  Ольховатовым Самарской детской библиотеке  в лице заведующей  И.П. Новак  была подарена икона Воскресения Христова.

На первой беседе, прошедшей  7 апреля, иерей Иаков  познакомил   ребят  с сутью праздника Благовещения, заповедей Божиих.  От преподавателей УВГ ЛюбавскойИ.М. и Ольховатовой А.В.  дети услышали о  почитании Божией Матери и самом главном празднике православных христиан.

В  последующих проведенных встречах   преподаватели учебно-воспитательной группы Лихачева Л.М  и Подшивайлова Л.В.   дополнили и расширили ученикам  5 и 6 классов знания, полученные на уроках ОПК    о евангельских событиях  Пасхи  и связанных с ней двунадесятых праздниках.

5 мая, в преддверии  всенародного праздника  Победы в Великой Отечественной войне в здании  библиотеки для взрослых Самарского сельского поселения иерей Иаков Ольховатов  встретился с ветеранами и жителями села.  На встрече также присутствовал глава  администрации села Валерий Яковлевич Дреер. Встреча прошла в теплой неформальной обстановке.

Икона Воскресения Христова - дар Самарской детской библиотеке.2016_04_07

Икона Воскресения Христова — дар Самарской детской библиотеке.2016_04_07

Беседа с учениками 5 кл шк №1

Беседа с учениками 5 кл шк №1 19 апреля 2016г