День Доброты и милосердия на Светлой седьмице

На Светлой седмице прихожанами Троицкого храма с. Самарское проведен День Доброты и милосердия в сельском Доме культуры, посвящённый празднику Пасхи.

В рамках мероприятия на выставочной площадке ДК села Самарское прихожанами храма была организована для сельчан выставка детских работ на тему «Моя Пасха». Свои рисунки представили воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы Троицкого храма, поделки и коллажи — ребята, занимающиеся в кружках Дома культуры.

В приходе по благословению отца настоятеля были собраны вещи для малоимущих семей сельчан, с этой же целью в Доме культуры прошла благотворительная «Ярмарка нужных вещей», на которой члены прихода все собранные вещи отдавали в дар нуждающимся.

Перед началом праздника настоятель храма иерей Иаков Ольховатов поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи Христовой и подчеркнул значение деятельного отношения к понятиям доброты и милосердия, отметил важность возрождения православных традиций отмечать великие христианские праздники подобными мероприятиями.