Посещение концерта «Все о той весне» прихожанами храма

6 декабря 2015 г. в Ростовском  музыкальном театре состоялся  Большой литературно-музыкальный вечер «Все о той весне», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной  войне, зрителями которого были настоятель и прихожане Свято-Троицкого храма.

На сцене Ростовского музыкального театра  выступили  Большой митрополичий хор духовенства  Ростовской-на-Дону епархии (руководитель — протодиакон Владимир Зубрицкий), концертный оркестр духовых инструментов им В. Еждика (художественный руководитель  — Артур Богдасаров), хор регентско-певческого отделения Донской духовной семинарии, хор  Ростовского колледжа искуств. В их исполнении прозвучали  песни и марши Великой Отечественной войны.

В рамках литературно-музыкального вечера прозвучали многие любимые произведения , стихи и литературные отрывки,также были показаны исторические реконструкции, переносящие мысленно в то совершенно особенное для страны время.  Концерт прошел как на одном дыхании.

Дирижировал концертом лауреат международных  конкурсов, клирик Ростовской-на-Дону епархии иерей Владимир Хайров.

Автор сценария, режисер- постановщик и ведущий программы- пресс-секретарь  Главы Донской митрополии Игорь Петровский.

На  исходе 2015 года этот спектакль помог еще раз, как итог,  возвратиться к теме 70-летия Победы в Великой Отечественной  войне, напомнив  нам  о   тяжелейшем, за гранью  человеческих возможностей подвиге  того поколения ради своего народа и чистого неба над нашими головами.

Именно эта идея лежит  в основе Большого музыкально-литературного  вечера  «Все о  той весне».